Казанское "Динамо" победил "Омичку"

• Печать
  • В избранное

Совсем недавно прошел волейбольный матч между командами "Омичка" и казанским "Динамо". Команды встретились  в полуфинале женской суперлиги, был сыгран первый из двух предстоящих матчей. Спортсменки «Омички» были достойными противниками, но проиграли.

Победу «Динамо» обеспечила лидер женской сборной команды России - Екатерина Гамова, которая уже давно играет за этот клуб. Екатерина продемонстрировала высокий класс игры. Другие участницы команды играли с не меньшим мастерством.

Для большинства болельщиков, присутствовавших на матче, стало большой неожиданностью, что спортсменки «Омички» сумели выиграть в первой партии. Участницы команды удерживали лидерство на протяжении всего первого сета и уверенно выиграли со счетом 25:23. Но затем инициатива перешла к казанскому «Динамо» и до конца игры ситуация не изменилась. Три оставшиеся партии волейболистки «Динамо» выиграли с большим преимуществом - 25:12, 25:17 и 25:14.

Но у спортсменок «Омички» будет шанс отыграться. 31 марта состоится ответный матч, который пройдет в СКК имени Виктора Блинова. Игра обещает быть очень интересной.